Sunset Appart, T2 avec vue mer et plage à 1 km
| Wi-Fi | Praia privada Praia | Atividades Mergulho Pesca Canoagem Caminhada |
| Para não fumantes Quartos não-fumador | Com crianças Berço | Ar Condicionado |
| Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Apartamento Sunset Appart, T2 avec vue mer et plage à 1 km Le Carbet de 44 m² está localizado a uma distância de 3.3 km de ZOO Martinique HOUSING LATOUCHE e a aproximadamente 25 minutos a pé de Zoo de Martinique. Este apartamento de 1 quartos pode acolher até 3 pessoas.
Apartamento está situado a uma distância de 10 minutos de carro de Centre d'Interprétation du Patrimoine Paul Gauguin, que é um excelente local para melhorar a consciência cultural. O centro de Le Carbet fica a cerca de 15 minutos a pé. Este apartamento Sunset Appart, T2 avec vue mer et plage à 1 km está situado a uma distância de 4.3 km de Morne des Cadets.
Desfrute do conforto da casa de banho em alojamento, que está equipada com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Além disso, casa de banho separada e chuveiro estão disponíveis.
Apartamento Sunset Appart, T2 avec vue mer et plage à 1 km proporciona aos hóspedes a conveniência de comodidades auto-suficientes, como cozinha totalmente equipada e zona de refeições para sua diversão.
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Aime Cesaire38 km
No hotel
Geral
- Quartos não-fumador
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
- Elevador
- Detectores de fumo
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Praia
- Espreguiçadeira
- Terraço ensolarado
- Mergulho
- Canoagem
- Caminhada
- Pesca
Serviços
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
No quarto
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Terraço
- Móveis de jardim
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de Engomadoria
- Máquina de Lavar Roupa
- Cobertores elétricos
- TV LCD
- Berço
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Sunset Appart, T2 avec vue mer et plage à 1 km apartamento?
Os hóspedes do Sunset Appart, T2 avec vue mer et plage à 1 km apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o ZOO Martinique HOUSING LATOUCHE, situado a 3.3 km de distância. Outros pontos turísticos são Morne des Cadets 4.3 km), bem como Zoo de Martinique 2.2 km). - ❓
A que distância fica o centro da cidade de Sunset Appart, T2 avec vue mer et plage à 1 km apartamento?
Levará uma caminhada de 15 para chegar de Sunset Appart, T2 avec vue mer et plage à 1 km apartamento ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva de Sunset Appart, T2 avec vue mer et plage à 1 km apartamento?
O preço da reserva de Sunset Appart, T2 avec vue mer et plage à 1 km apartamento é 111$. - ❓
Que opções de lazer existem neste apartamento?
O entretenimento dos hóspedes pode ser organizado por este apartamento, com passeios a pé.